Вт, 19 марта, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Главе Минздрава РД передали благодарственное письмо от Кадырова за спасение 19 жительниц ЧР

Главе Минздрава РД передали благодарственное письмо от Кадырова за спасение 19 жительниц ЧР

23.11.2022 16:58

В Каспийске состоялось вручение благодарственного письма от Главы ЧР министру здравоохранения РД Татьяне Беляевой и медучреждениям Дагестана, спасшим 19 жительниц ЧР, пострадавших в ДТП в Карабудахкентском районе этим летом.

Вручение состоялось на научно-практической конференции «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в СКФО». В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России Алексей Мазус, министр здравоохранения РД, заместители министров здравоохранения регионов СКФО, руководители СПИД-центров. Беляева и медработники в свою очередь выразили благодарность Рамзану Кадырову за оказанное внимание, поддержку и высокую оценку их труда.

Отметим, также делегация Министерства здравоохранения Чеченской Республики приняла участие в работе конференции и заседании профильной комиссии по ВИЧ. Здесь был представлен доклад об опыте профилактики и борьбы с вирусом иммунодефицита человека на территории ЧР.

Напомним, смертельная авария случилась 28 июня в Карабудахкентском районе Дагестана, на 840 км трассы «Кавказ». Произошло столкновение грузового автомобиля Volvo и микроавтобуса Ford Transit. От удара задняя часть пассажирского автобуса оказалась сильно повреждена.

В результате столкновения погиб один человек, ранения получили 19 человек. В микроавтобусе находились чеченские студентки из Дагестанского педагогического колледжа — жительницы Шелковского района Чеченской Республики. Они направлялись на церемонию вручения дипломов, которая должна была состояться в Дербенте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |