Сб, 20 апреля, 15:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские офтальмологи пройдут переподготовку в клинике имени академика Федорова

Чеченские офтальмологи пройдут переподготовку в клинике имени академика Федорова

10.12.2022 20:02

Чеченскую Республику посетил директор Национального медицинского исследовательского центра «Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова» Олег Гриднев.

В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику он ознакомился с организацией офтальмологической помощи в Республиканской клинической больнице им. Ш.Эпендиева и семейной клинике «Аймед».

Здесь О. Гриднев осмотрел офтальмологическое отделение, включая операционные, и ознакомился с оснащенностью оборудованием и применяемыми методами диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

Далее в Минздраве ЧР состоялась его встреча с министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым, в ходе которой были более подробно обсуждены перспективы развития офтальмологической службы региона, в том числе внедрения новых технологий и методик лечения патологий глазных органов как взрослых, так и детей.

Директор НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова» остался доволен уровнем организации офтальмологической службы в республике. Было подчеркнуто, что для дальнейшего совершенствования офтальмологической службы ЧР необходимо проводить профилактику глазных заболеваний в первичном звене здравоохранения, предотвращая болезни на самых ранних этапах развития.

Также было достигнуто соглашение о тесном сотрудничестве и взаимодействии в научно-образовательной области, в частности, в плане подготовки и переподготовки медицинских кадров по профилю «офтальмология».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |