Чт, 25 апреля, 10:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Африканская сборная впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира

Африканская сборная впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира

10.12.2022 20:08

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу 2022 года. Как сообщает статистический портал Opta Sport, сборная стала первой африканской командой, пробившейся в полуфинал мундиаля. В субботу марокканцы переиграли Португалию - 1:0.

Ранее трижды команды Африки доходили до стадии четвертьфинала, и все три раза никто не сумел одолеть своего соперника. В 1990 году Камерун уступил Англии в дополнительное время (2:3), в 2002 году Сенегал проиграл Турции в овертаймах, а в 2010 году Гана в серии пенальти не сумела взять верх над Уругваем — 2:4.

В полуфинале чемпионата мира 2022 Марокко сыграет с победителем пары Англия — Франция. Матч между этими командами состоится сегодня, начало встречи – в 22:00 мск.

Отметим, Криштиану Роналду не сумел выйти в полуфинал чемпионата мира во второй раз в карьере.

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» выступал на пяти чемпионатах мира, и лишь на первом для себя, в 2006 году, португальцы вышли в полуфинал (и в итоге заняли четвертое место).