Пт, 29 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР медпомощь в праздничные дни будет оказываться в бесперебойном режиме

В ЧР медпомощь в праздничные дни будет оказываться в бесперебойном режиме

26.12.2022 17:12

Медицинская помощь жителям Чеченской Республики в праздничные и выходные дни будет оказываться в бесперебойном режиме. Об этом и других мерах по обеспечению безопасности медицинских учреждений в период нерабочих дней министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов поговорил с руководителями медучреждений региона на совещании в режиме видеоконференцсвязи.

Основное внимание было уделено обеспечению доступности экстренной и плановой медицинской помощи населению: готовность медицинских организаций, оказывающих скорую помощь, к оперативному ее предоставлению, наличие резервов лекарственных препаратов и медицинских изделий, соблюдение мер безопасности.

Акцент был сделан и на проведении профилактических медицинских осмотров, диспансеризации с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки, соблюдению гигиенических и санитарно-эпидемиологических норм в период праздников и выходных дней.

Министр дал указания руководителям медицинских организаций республики и Службе медицины катастроф обеспечить оснащенность медучреждений республики в стационарных условиях, бесперебойной работой горячей линии для вызова экстренных служб, сформировать и утвердить график работы медицинских организаций.

С. Лорсанов подчеркнул, что в Чеченской Республике вторую неделю отмечается снижение заболеваемости сезонными вирусными инфекциями.

«Это заслуга успешной вакцинальной кампании, пристальное внимание которой уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |