Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР на 9% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
В ЧР на 9% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
22.01.2023 22:44
В Чеченской Республике по итогам 2022 года смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 9% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
В сравнении с 2020 годом этот показатель составляет 14%. По словам министра, в 2022 году по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова была создана рабочая профильная группа по разработке и внедрению мер по снижению смертности от болезней системы кровообращения.
«Благодаря работе профильной группы удалось совершенствовать систему преемственности между медицинскими организациями, увеличить охват профилактическими осмотрами и выдачу лекарственных препаратов пациентам», – отметил С. Лорсанов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 26.08.2026 / 12.03
- В Грозном состоялся финал хоккейного турнира на новой арене «Ахмат»
- 26.08.2026 / 11.30
- Стоматолог: чрезмерная чистка зубов вредит здоровью полости рта
- 26.08.2026 / 10.34
- Хоккейная команда «Ахмат-Гранит» провела свой первый матч на новой ледовой арене в Грозном
- 26.08.2026 / 10.24
- Сборная Чечни выиграла командный зачёт чемпионата России по армрестлингу
- 26.08.2026 / 10.16
- Спортсмены из Чечни завоевали два золота на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов


