Чт, 28 марта, 23:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абубакар Цакаев стал обладателем трех золотых медалей первенства России по тяжелой атлетике

Абубакар Цакаев стал обладателем трех золотых медалей первенства России по тяжелой атлетике

25.02.2023 15:31

С 17 по 26 февраля 2023 года в г. Выборг Ленинградской области проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Чеченский атлет выиграл три золотые медали. Об этом сообщило министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В соревнованиях участвуют около 500 атлетов из разных регионов страны. В данном первенстве Чеченскую Республику представлял воспитанник Республиканской спортивной школы им. Деги Багаева Цакаев Абубакар в весовой категории до 61 кг.

Спортсмен стал победителем в двоеборье с результатом в сумме 215 кг, в толчке с результатом 120 кг и в рывке с результатом 95 кг. Таким образом, он стал обладателем трех золотых медалей.