
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Альберт Дураев победил на турнире UFC в Сан-Антонио (+видео)
Альберт Дураев победил на турнире UFC в Сан-Антонио (+видео)
26.03.2023 17:14
В Сан-Антонио (Техас, США) на турнире UFC on ESPN 43 чеченский боец среднего дивизиона UFC Альберт Дураев одержал победу раздельным решением судей над американцем Чиди Нжокуани. С этим событием его поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих соцсетях.

"Этой ночью нас порадовал известный боец MMA Альберт Дураев. В своем поединке на турнире UFC в Техасе (США) он одержал победу над американцем Чиди Нджокуани. И хотя перед противостоянием многие эксперты предрекали победу хозяину октагона, Альберт провел все три раунда без шансов для соперника. В результате, он справедливо выиграл свой очередной бой в UFC", - написал Кадыров.
Глава ЧР отметил, что ему понравилась и речь Альберта после схватки. Дураев обратился на родном языке прямо из октагона к соотечественникам и поздравил их с наступившим месяцем Рамадан.
"Он был немного огорчен, что у него не получилось нокаутировать оппонента и обращаясь ко мне выразил свое сожаление по этому поводу. Альберт, самое главное для нас - твоя победа. Бой и без нокаута ты провел зрелищно, доминируя в октагоне начиная со старта и финального гонга. Молодец!" - добавил он.
Отметим, первый раунд был явно за Дураевым. Уже на второй минуте боя Дураев перевел своего соперника в партер, где контролировал ситуацию, вбивая акцентированные и мощные удары руками в голову Нжокуани. В концовке раунда Чиди смог выбраться из захвата и вернулся в стойку, но тут же снова был переведен в партер. С середина поединка темп боя снизился и бойцы стали действовать менее энергозатратно, но Нжокуани в этот период набирал баллы в свою пользу за счет работы на дистанции в стойке. Тем не менее, большинство судей оставалось на стороне Дураева: 29-28, 29-28 и 28-29 в пользу чеченца.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 09.06.2023 / 12.55
- В ЧР состоялся турнир по греко-римской борьбе и другие соревнования в рамках марафона «Сила России»
- 08.06.2023 / 17.30
- Бувайсар Сайтиев и Иса Ибрагимов провели совещание с тренерами по спортивной борьбе
- 08.06.2023 / 16.14
- Борец из ЧР стал бронзовым призером на чемпионате России по смешанным боевым единоборствам
- 08.06.2023 / 15.37
- В Грозном прошла межрегиональная конференция «Современные технологии реабилитации взрослых и детей»
- 08.06.2023 / 15.08
- Судебный пристав из ЧР победил на турнире АСА 158