Ср, 15 мая, 15:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная ЧР по шахматам завоевала путевку на чемпионат России

Сборная ЧР по шахматам завоевала путевку на чемпионат России

05.04.2023 15:05

Шахматисты из Чеченской Республики успешно выступили на лично-командном чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по шахматам. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации – президент Федерации шахмат ЧР Ахмед Дудаев.

Соревнования проходили с 31 марта по 4 апреля в Махачкале. В них участвовали 13 команд из округа. Они оспаривали 3 путевки в высшую лигу командного чемпионата России, который состоится в начале мая.

«По итогам чемпионата сборная Чеченской Республики завоевала второе место и получила право выступить в высшей лиге. В личном зачете наши спортсмены также достигли больших успехов. На первых двух досках наши лидеры Билухаж Саидов и Ахмад Бимиев заняли первые места, а Джабраил Дебзиев занял 2 место на 4-й доске», – отметил министр.