Чт, 18 апреля, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Автопарк Минздрава ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей

Автопарк Минздрава ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей

11.05.2023 22:53

Автопарк Министерства здравоохранения ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей. Рамзан Кадыров принял участие в церемонии передачи нового транспорта в ведомство министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова. Об этом Глава региона сообщил в социальных сетях.

65 машин модели «Лада Гранта» и 44 автомобиля «Лада Нива» (комплектации «Тревел» и «Классик») выделены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» и будут переданы в 14 районных медицинских учреждений региона.

Теперь врачу будет легче добраться к пациенту даже в самые отдалённые и труднодоступные сёла, а при необходимости доставить больного на равнину для оказания медицинской помощи и лечения. Также новый транспорт будет задействован для доставки лекарственных средств пациентам и перевозки биологических материалов для исследований.

"Я осмотрел автомобили. Напомнил, что при бережной эксплуатации и аккуратной езде во много раз повысится оперативность и качество оказания услуг населению. Призвал строго соблюдать правила дорожного движения во избежание трагедий на дороге", - написал Кадыров.

"Мы благодарны федеральному центру и лично президенту РФ Владимиру Путину за постоянное внимание к нашей республике и её населению. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, все основные сферы социально-экономического развития нашей республики, благодаря поддержке федерального центра и службам на местах, работают как часовой механизм", - отметил Глава региона.

Рамзан Кадыров добавил, что под грамотным руководством Сулеймана Лорсанова, а также при поддержке заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР, куратора региональной сферы здравоохранения Хутмат Кадыровой эта сфера будет постоянно совершенствоваться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |