
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Автопарк Минздрава ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей
Автопарк Минздрава ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей
11.05.2023 22:53
Автопарк Министерства здравоохранения ЧР пополнился на 109 комфортабельных автомобилей. Рамзан Кадыров принял участие в церемонии передачи нового транспорта в ведомство министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова. Об этом Глава региона сообщил в социальных сетях.

65 машин модели «Лада Гранта» и 44 автомобиля «Лада Нива» (комплектации «Тревел» и «Классик») выделены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» и будут переданы в 14 районных медицинских учреждений региона.

Теперь врачу будет легче добраться к пациенту даже в самые отдалённые и труднодоступные сёла, а при необходимости доставить больного на равнину для оказания медицинской помощи и лечения. Также новый транспорт будет задействован для доставки лекарственных средств пациентам и перевозки биологических материалов для исследований.
"Я осмотрел автомобили. Напомнил, что при бережной эксплуатации и аккуратной езде во много раз повысится оперативность и качество оказания услуг населению. Призвал строго соблюдать правила дорожного движения во избежание трагедий на дороге", - написал Кадыров.

"Мы благодарны федеральному центру и лично президенту РФ Владимиру Путину за постоянное внимание к нашей республике и её населению. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, все основные сферы социально-экономического развития нашей республики, благодаря поддержке федерального центра и службам на местах, работают как часовой механизм", - отметил Глава региона.
Рамзан Кадыров добавил, что под грамотным руководством Сулеймана Лорсанова, а также при поддержке заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР, куратора региональной сферы здравоохранения Хутмат Кадыровой эта сфера будет постоянно совершенствоваться.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 19.03.2025 / 14.36
- Висмурад Алиев стал новым куратором сферы здравоохранения ЧР
- 18.03.2025 / 23.54
- В ЧР на на базе РУС состоялся 1-й этап Кубка России по снайпингу
- 18.03.2025 / 14.19
- Победит каждый: продлен прием заявок на участие в пятом сезоне конкурса «Ты в игре»
- 18.03.2025 / 14.18
- В Стоматологическом центре Грозного внедрён 3D-принтер
- 18.03.2025 / 13.20
- Региональный этап спартакиады по легкой атлетике