Чт, 02 мая, 13:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены заняли первое место в первенстве России по кикбоксингу

Чеченские спортсмены заняли первое место в первенстве России по кикбоксингу

16.05.2023 12:05

В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове с 3 по 13 мая прошло первенство России по кикбоксингу. За право попасть в сборную России боролись более 1300 участников со всей страны в возрасте от 7 до 18 лет.

Соревнования выявили сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, лоу-кик и К1. В состязаниях также приняли участие спортсмены из Чеченской Республики, которые заняли первое командное место в разделе «К1».

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: первое место среди юниоров заняли Умаев Аюб, Джухаров Ихсан, Османов Эльбрус. Второе место получили юниоры Дагалаев Халид, Джаватханов Расул, Дудаев Адам. Третье место - Висалиев Иса, Багуев Ислам.

Золотые медали среди юношей взяли Дакашов Зелимхан, Шахидов Адам, Тимаров Аюб. Второе место занял Баймурзаев Якуб, а бронзовыми призерами стали Датаев Тамерлан, Хасаров Абубакар, Баклуев Нур-Магомед, Балатаев Абубакар.