Пн, 06 мая, 01:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Ахмат» обыграл «Химки» со счетом 3:0

«Ахмат» обыграл «Химки» со счетом 3:0

20.05.2023 21:05

Футболисты грозненского «Ахмата»переиграли «Химки» в матче 28-го тура Российской премьер лиги. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На 28-й минуте полузащитник «Ахмата» Владислав Карапузов открыл счёт в матче, получив передачу от Евгения Харина и убежав на рандеву с голкипером «Химок».

В начале второго тайма футболист «Ахмата» Артём Тимофеев преимущество грозненцев удвоил. 29-летний российский полузащитник откликнулся на пас Дарко Тодоровича во вратарской соперника и точно пробил головой.

Отличился Евгений Харин, который подхватил отскок мяча и сделал счёт разгромным. Через двадцать минут «Химки» пропустили ещё раз, но гол был отменён из-за зафиксированного у Гамида Агаларова офсайда.

Прямо сейчас «Ахмат» занимает пятую строчку в турнирной таблице после 28 проведённых матчей в РПЛ, имея на своём счету 49 очков. «Химки» — 15-е, у них в активе 18 турнирных баллов.