Чт, 18 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся чемпионат по баскетболу среди мужских команд

В Грозном состоялся чемпионат по баскетболу среди мужских команд

21.05.2023 21:20

В Грозном прошла финальная игра чемпионата Чеченской Республики по баскетболу среди мужских команд.

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов,

«Это первый официальный чемпионат республики за 30 лет. В чемпионате, стартовавшем 5 марта текущего года, принимали участие 9 команд – Динамо, Сборная МВД, Рубеж, ЧГУ, ГГНТУ, ЧГПУ, Шали, Аргун и команда Лидер», - рассказал И. Ибрагимов.

По итогам соревнований в финале чемпионата встретились команды Динамо и Рубеж, которые показали упорную борьбу, яркую и эмоциональную игру. После напряженной борьбы команда Динамо стала чемпионом, второе место заняла команда Рубеж, а бронзовым призёром стала команда ГГНТУ.

«Хочу отметить, что баскетбол в Чеченской Республике становится популярным среди молодежи, и для этого благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову созданы все необходимые условия. Поздравляю победителей и призеров чемпионата, желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |