Ср, 29 мая, 08:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные спортсмены из ЧР стали победителями в первенстве Европы по вольной и греко-римской борьбе

10.07.2023 10:19

В г. Капошвар (Венгрия) завершилось первенство Европы по вольной и греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях на высоком уровне выступили представители Чеченской Республики и РБК «Ахмат». Об этом "Грозный-информ" сообщили в Минспортмоле ЧР.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях в первенстве по вольной борьбе поднялись Ахмед Найбаров (до 38 кг), Малик Салатаев (до 48 кг), Байсангур Осмаев (до 52 кг), Идрис Альбеков (до 68 кг). Таким образом спортсмены внесли вклад в общую победу сборной команды страны.

В первенстве в своей весовой категории выступил и представитель РБК «АХМАТ» Ильяс Дакаев, который не оставил никаких шансов своим соперникам и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала.

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов поздравил спортсменов с победой.

«Поздравляю всех победителей и призеров первенства с заслуженными наградами. Желаю удачи и дальнейших успехов. Также хочу выразить благодарность в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за все созданные условия для нашей молодежи для занятий физкультурой и спортом», - сказал министр.