Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Выездную диспансеризацию прошли более 3000 жителей Урус-Мартановского района
Выездную диспансеризацию прошли более 3000 жителей Урус-Мартановского района
08.09.2023 17:25
На базе Урс-Мартановской центральной районной больницы прошла масштабная выездная диспансеризация и профилактические осмотры взрослого и детского населения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
В мобильном госпитале министерства здравоохранения ЧР более 30 узкопрофильных специалистов в течение двух дней вели консультативно-диагностический приём жителей Урус-Мартановского района. Здесь же жители муниципалитета смогли пройти клинико-диагностические исследования, УЗИ, флюорографию, маммографию, ЭКГ и др.
"За два дня диспансеризации осмотры прошли 3 212 жителя района, из них 1015 - дети. В частности, флюорографическое исследование прошли 371 участников акции, маммографию — 164. Впервые выявлены патологии у 342 взрослых и 441 несовершеннолетних. Участники акции с выявленными патологиями направлены на дообследование по углублённой программе", - сообщил Лорсанов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.10.2026 / 13.11
- Чимаев досрочно победил экс-чемпиона UFC Робби Лоулера
- 23.10.2026 / 19.27
- Фонд Кадырова передал денежные конверты Магамеду Байтукаеву и его наставнику
- 23.10.2026 / 18.09
- В сети появилось видео вечерней пробежки Рамзана Кадырова в Грозном (+видео)
- 22.10.2026 / 17.35
- Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
- 22.10.2026 / 14.00
- «Знать, чтобы жить»: почему Неделя информирования о диспансеризации — это не формальность, а шанс на долгую и активную жизнь


