Ср, 17 июля, 14:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские школьники стали победителями и призерами Президентских спортивных игр

Чеченские школьники стали победителями и призерами Президентских спортивных игр

02.10.2023 09:01

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялось торжественное закрытие Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В финальном этапе участвовало более 1000 юных спортсменов из 85 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

За победу в состязаниях боролись школьные команды по 12 человек. Это юноши и девушки в возрасте 14-15 лет, победившие в региональных отборочных турах. Чеченскую Республику на IV этапе Всероссийских спортивных игр школьников представляла команда школы №11 города Грозного.

На торжественной церемонии закрытия игр состоялось награждение победителей и призеров соревнований из дополнительной программы по самбо, мини-футболу, гандболу, плаванию и регби.

Награды лучшим спортсменам вручили директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев, руководитель отдела спортивно-массовой работы Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Екатерина Журочкина и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко.

"Команда из Грозного продемонстрировала прекрасную подготовку, что привело к отличным результатам на соревнованиях по самбо среди юношей. Ахмад Дзаитов, участник Грозненской команды, занял первое место, став победителем соревнований. Призером соревнований стал Иса Садулаев, заняв второе место", — рассказали в Департаменте образования мэрии Грозного.

Спортсменам вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы, которые стали победным откликом на их усердие. В ведомстве также отметили, что ранее команда школы №11 становилась победителем соревнований по волейболу.