Ср, 17 июля, 12:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два чеченских спортсмена стали победителями первенства мира по самбо в Киргизии

Два чеченских спортсмена стали победителями первенства мира по самбо в Киргизии

10.10.2023 12:08

С 6 по 8 октября в Бишкеке проходило молодежное первенство мира 2023 года по самбо. В рамках турнира были разыграны медали среди юношей, юниорок, юниоров, а также в соревновании по боевому самбо. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

Участниками международных соревнований, которые провели в столице Киргизии, стали команды из 28 стран. Были разыграны 37 комплектов медалей.

"В составе сборной России на первенстве выступали чеченские спортсмены. В упорной борьбе победителями первенства мира стали Турпал Хабибулаев в весовой категории до 58 кг и Идрис Абдурашидов в весовой категории до 64 кг", - написал Ибрагимов.

Министр поздравил спортсменов и их тренеров и пожелал дальнейших успехов в спорте.