Ср, 17 июля, 11:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел республиканский турнир по шахматам среди детей

В Грозном прошел республиканский турнир по шахматам среди детей

17.10.2023 18:46

В детской библиотеке им. С. Михалкова прошел республиканский турнир «Октябрь-2023» по шахматам среди детей из серии «Гран-При Вайнах». Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, президент Федерации шахмат Чеченской Республики Ахмед Дудаев.

В соревновании приняли участие 26 игроков. По итогам игры первое место в старшей категории присуждено Хабибу Мусаеву, второе – Зубайру Ерзункаеву, третье место занял Салих Зулфикаров. В младшей категории победу одержал Муслим Лорсанов, второе место занял Абдул-Малик Эжиев, третье – Назим Абдурагимов.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров лично следит за развитием шахматного спорта в нашем регионе и всячески содействует его популяризации. От всей души поздравляю победителей!» – отметил министр.