Сб, 04 мая, 01:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмены из ЧР стали призерами Кубка России по быстрым шахматам

Спортсмены из ЧР стали призерами Кубка России по быстрым шахматам

23.10.2023 12:59

Гроссмейстеры из Чеченской Республики стали победителями и призерами этапа Кубка России по быстрым шахматам.

Соревнования проходили с 21 по 22 октября в Махачкале. В них участвовало 90 шахматистов со всей России.

Одним из фаворитов этого турнира стал чеченский спортсмен Билухаж Саидов. С самого начала турнира он находился в верхней половине турнирной таблицы. И лишь миролюбивый настрой в последнем туре, когда он принял предложенную гроссмейстером Кряквиным ничью, не позволил Билухажу занять 1 место. В результате он поделил 3-4 место, но по коэффициенту оказался четвертым.

Другой представитель ЧР Руслан Яндарбиев занял 1 место среди ветеранов. Всего от Чеченской Республики на турнире участвовали 5 шахматистов. Аркадий Дежурко из Грозного также вошел в призовую десятку.