Вс, 28 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Шатойской больнице порядка 2500 пациентов прошли рентгенографию

В Шатойской больнице порядка 2500 пациентов прошли рентгенографию

03.12.2023 13:00

В 2023 году в Шатойской центральной районной больнице проведено 2457 рентгеновских исследований благодаря успешной реализации регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики" нацпроекта "Здравоохранение". Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ЧР.

Закупленный в рамках нацпроекта рентген-аппарат значительно улучшил доступность диагностики в трех высокогорных районах.

Рентген аппарат является надежным инструментом для выявления заболеваний. Из проведенных исследований выявлено 5 случаев туберкулеза, что позволило начать лечение и предотвратить распространение инфекции. Также обнаружена ранняя стадия онкологии в 1 случае, повышая шансы на успешное лечение.

Кроме того, рентген-диагностика выявила 25 случаев пневмонии, что критически важно для эффективного управления лечением. 

Главный врач Шатойской больницы Руслан Аддаев подчеркнул, что закупка нового рентген-аппарата подтверждает успех проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в повышении качества медицинских услуг в высокогорных районах. Такие инновации играют ключевую роль в сохранении здоровья населения и формировании современной системы здравоохранения в Чеченской Республике.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |