Вс, 28 апреля, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике: «Мне бы хотелось иметь в составе трех Килианов Мбаппе»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике: «Мне бы хотелось иметь в составе трех Килианов Мбаппе»

04.12.2021 13:12

Наставник «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике заявил, что хотел бы иметь трех нападающих, которые бы забивали столько же, сколько капитан сборной Франции Килиан Мбаппе, но это просто «невозможно». Впереди парижский клуб ожидает определяющий матч с «Боруссией Д» за выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Это отличная новость для поклонников российского футбола, так как местный чемпионат уходит на длительную зимнюю паузу. Актуальные прогнозы на рпл на следующие выходные представлены на сайте «РБ».

Getty Images/Россйская газета

В этом сезоне «ПСЖ» с 34-я голами уверенно лидирует в Лиге 1. Ближайший соперник – «Монако» с 27-ю забитыми мячами, однако эффективность парижан в гостях была поставлена под сомнение после ничьей с «Ньюкаслом» в ЛЧ.

Парижане забили лишь один гол из 4,47 ожидаемых голов в матче с «Ньюкаслом», а отрицательный коэффициент 3,47 является самым высоким для всех матчей Лиги Чемпионов с тех пор, как Opta начала собирать данные в сезоне 2013/14.

Луис Энрике говорит, что иметь еще двух нападающих, которые бы сравнялись с Мбаппе по результативности, невозможно. «Я бы хотел иметь трех нападающих вроде Мбаппе, которые забивали бы по 17 голов, но это невозможно. В прошлом году было три звезды мирового масштаба, и они делили голы. Есть много других игроков, которые забивают. Мы зависим не только от Килиана, забивают и другие. Если убрать Килиана, то, очевидно, у нас нет другого игрока, который забил бы 17 голов, но, возможно, у нас было бы пять других, которые забили бы по пять», - сказал Луис Энрике на предматчевой пресс-конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |