Сб, 27 апреля, 18:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмены из ЧР стали чемпионами России по кикбоксингу

Спортсмены из ЧР стали чемпионами России по кикбоксингу

04.12.2023 15:31

Спортсмены из Чеченской Республики завоевали 6 золотых медалей Чемпионат России по кикбоксингу. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Соревнования завершились в Перми. Побороться за титул чемпиона в дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт» съехались более спортсменов из 54 регионов страны, в числе которых и кикбоксеры из Чеченской Республики.

По итогам турнира чеченские спортсмены завоевали 6 наград высшей пробы. Титул чемпиона России по кикбоксингу в дисциплине «К1» получили Сайд-Салах Эльтуев (до 51 кг); Ад-Салам Хумадов (57 кг); Амирхан Закриев (до 63,5 кг); Салман Махамаев (до 91 кг) и Асадуллах Насипов (91+). Лучшим в дисциплине «Лоу-кик» признан Сулиман Бетербиев (до 63,5).

Отметим, что победители представят Россию в составе национальной сборной команды в 2024 г.