Вс, 28 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Главврачи четырех больниц в ЧР уволены за ненадлежащее исполнение обязанностей

Главврачи четырех больниц в ЧР уволены за ненадлежащее исполнение обязанностей

27.12.2023 20:25

Министр здравоохранения ЧР провёл итоговое совещание с руководителями медицинских организаций республики.

Открывая совещание, Адам Алханов отметил, что система здравоохранения Чеченской Республики завершает год с очень хорошими показателями реализации нацпроекта «Здравоохранение». Однако он подчеркнул, что остаётся актуальной проблема низкой пациентоориентированности в медучреждениях.

«Для меня главный показатель работы больницы или поликлиники – отношение к пациенту и его здоровью. С нового года нужно кардинальным образом изменить подход к больным. Главврачи должны принимать меры для ликвидации очередей, постоянно работать с персоналом своих учреждений, вести контроль над добросовестным исполнением своих обязанностей медработниками», - сказал министр.

По словам Алханова, в ходе рабочих визитов в медорганизации он сам не раз становился свидетелем некорректного и невнимательного отношения к пациентам со стороны персонала и даже главного врача.

«Люди приходят в больницы за решением своей проблемы, а не выслушивать чьё-то недовольство. Каждого больного вы должны принимать так, как приняли бы меня или своего родственника», - подчеркнул руководитель Минздрава ЧР.

Резюмируя, Алханов добавил, что для того, чтобы люди были удовлетворены работой службы здравоохранения, важны не только доступность и своевременность оказания медицинской помощи, но и то, насколько доверительно складываются отношения между врачом и пациентом.

Здесь же за ненадлежащее исполнение обязанностей были сняты с должностей главные врачи Республиканского психоневрологического диспансера, Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева, Урус-Мартановской ЦРБ и Республиканского онкологического диспансера.

В рамках совещания министр также напомнил, что в предстоящие праздничные и выходные дни работа всей системы здравоохранения региона должна быть усилена, медицинская помощь жителям должна оказываться в бесперебойном режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |