Сб, 27 апреля, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В селе Комарово Надтеречного района завершилось строительство нового ФАПа

В селе Комарово Надтеречного района завершилось строительство нового ФАПа

29.12.2023 17:42

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в начале текущего года было начато строительство нового объекта здравоохранения в Надтеречном районе.

Новый ФАП с. Комарово расположен в центре села, в очень доступной для жителей локации. Население населенного пункта Комарово составляет 1101 чел, из них 359 детей .

«В селе нам приходится сталкиваться с разными ситуациями, будь то дети или взрослые. Обращаются с заболеваниями любого профиля, ведь если ты медик в селе, то ты должен знать все. На проведение осмотров к нам приезжают мобильные бригады с Надтеречной ЦРБ или участковые врачи. Строительство нового здания позволяет нам работать в комфортных условиях как в ежедневной работе, так и по приезду мобильных бригад», — рассказала участковая медсестра села Комарово Мадина Бакарова.

На данный момент все строительные работы объекта первичного звена здравоохранения завершены. Здесь будет функционировать кабинет акушерской помощи, кабинет приема врача, процедурный кабинет, смотровой кабинет, кабинет вакцинации, а прием вести врачи общей практики и узкие специалисты.

По словам участковой медсестры в основные функции ФАПа входит оказание первичной медико-санитарной помощи

оказание неотложной помощи, обеспечение комплекса профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, инвалидизации и смертности, диспансеризация взрослого и детского населения и многое другое.

Отметим, что проект модернизации первичного звена здравоохранения является частью нацпроекта "Здравоохранение" и направлен на организацию оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |