Вс, 28 апреля, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Алханов обязался принять меры против недобросовестного врача, с которым столкнулась Айшат Кадырова

Адам Алханов обязался принять меры против недобросовестного врача, с которым столкнулась Айшат Кадырова

29.12.2023 22:41

Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов заявил, что примет соответствующие меры против недобросовестного врача, с которым пришлось столкнуться вице-премьеру ЧР Айшат Кадыровой. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

"К сожалению, никто не застрахован от столкновений с нарушителями профессиональной этики, которые есть в любой сфере, в том числе и медицинской. А посещая недобросовестного врача, можно рисковать не только здоровьем, но и репутацией", - сказал Алханов.

С нарушением врачебной этики пришлось столкнуться Айшат Кадыровой, соответствующую жалобу она направила в Минздрав ЧР. Поступок врача был не только проявлением непрофессионализма, но и нарушением базовых моральных принципов.

"В медицинской сфере любая информация, связанная с состоянием здоровья человека, в том числе и сведения о самом факте обращения за медицинской помощью, должны оставаться между врачом и пациентом, - заявил министр. - Поэтому любого медика в нашей республике, кто будет нарушать эти принципы, ждёт наказание по всей строгости закона".

Адам Алханов также призвал жителей региона обязательно обращаться в Минздрав ЧР, если они стали свидетелями нарушений медицинской этики и прав пациента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |