Сб, 27 апреля, 09:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Веденская больница получила пять комплексов для суточного мониторирования давления

Веденская больница получила пять комплексов для суточного мониторирования давления

30.12.2023 12:10

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» Веденская ЦРБ получила пять комплексов для суточного мониторирования ЭКГ и АД (по Холтеру). Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минздрава ЧР.

Аппарат используется для исследования сердечной деятельности – длительная регистрация электрокардиограммы в условиях свободной активности обследуемого пациента с последующим анализом полученных данных.

С начала года в больнице с помощью холтера провели 327 исследований.

"Процедура суточного холтеровского мониторирования  показана в тех случаях, если: пациент жалуется на сердцебиение, у него случается потеря сознания или головокружения; нужно подтвердить или исключить ишемию сердца; возникла необходимость в наблюдении за больными с угрожающими ишемиями и аритмиями; нужно определить, дает ли положительные результаты назначенное лечение; у больного диагностируется гипертензия “белого халата”и другое", - рассказали в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |