Пн, 29 апреля, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Консультацию психолога включили в базовую программу ОМС

Консультацию психолога включили в базовую программу ОМС

13.01.2024 13:47

В России базовая программа обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2024 году будет включать консультации медицинских психологов. О этом говорится в утвержденной правительством программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024-2026 годы, передают Ведомости.

На консультацию к психологу смогут прийти по направлению лечащего врача те, кто стоит на диспансерном учете, а также ветераны боевых действий и женщины во время беременности и в послеродовой период.

Согласно приказу Минздрава, диспансерное наблюдение за пациентами устанавливается при диагностировании у пациента хронических вирусных гепатитов В и С, сердечной недостаточности, ВИЧ, новообразований, хронической обструктивной болезни, болезни Крона, алкогольного цирроза печени и других заболеваний.

С лета 2023 в России психологи начали принимать участников СВО в поликлиниках. Помимо этого, Минобороны начало разрабатывать программу психологической помощи участникам СВО — специалисты изучают, как психологические реабилитационные программы реализовывали в других странах — в частности, во время операций США во Вьетнаме, Ираке и Афганистане.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |