Сб, 27 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Подготовку к смертоносной «болезни X» обсудят 17 января на Всемирном экономическом форуме

Подготовку к смертоносной «болезни X» обсудят 17 января на Всемирном экономическом форуме

14.01.2024 11:41

В Давосе обсудят «болезнь Х», способную в 20 раз превзойти COVID по смертности, сообщает РБК.

Об еще не обнаруженной, но потенциально опасной «болезни Х» говорят с 2018 года. По оценкам ВОЗ, ее смертность может быть в 20 раз больше, чем у COVID-19, который некоторые эксперты еще в 2020-м называли «болезнью Х»

Одной из тем Всемирного экономического форума, который пройдет в швейцарском Давосе, станет «болезнь X», которая потенциально сможет в 20 раз превзойти COVID-19 по смертности. Анонс опубликован на сайте мероприятия.

Встреча под названием «Подготовка к болезни Х» пройдет 17 января. В числе спикеров — генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Всемирный экономический форум пройдет с 15 по 19 января 2024 года.

«Болезнь X» — это абстрактное заболевание, которое потенциально способно вызвать эпидемию международного масштаба. Считается, что такую эпидемию вероятнее всего вызовет неизвестный человечеству патоген.

В 2018 году ВОЗ включила «болезнь Х» в список приоритетных заболеваний, чтобы ускорить исследования патогена, который, потенциально, может привести к новой пандемии. По словам главы Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, «Х» в названии означает «неожиданность».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |