Сб, 27 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поздравил Артура Бетербиева с защитой трех чемпионских титулов

Рамзан Кадыров поздравил Артура Бетербиева с защитой трех чемпионских титулов

14.01.2024 13:59

Глава Чеченской Республики поздравил с яркой победой представителя Республиканского спортивного клуба «АХМАТ» Артура Бетербиева. В Квебеке на арене Videotron Centre в рамках главного события большого боксёрского вечера спортсмен встретился с претендентом на все его три чемпионских пояса по версиям WBC, IBF и WBO, британцем Каллумом Смитом.

«Уверен, что этот яркий и зрелищный поединок не оставил равнодушным ни одного любителя профессионального бокса. В седьмом раунде Артур тяжёлыми ударами отправил соперника на настил, после этого из угла Смита было выброшено полотенце. Бой завершился досрочно нокаутом.

В двадцатый раз из двадцати боёв Артур Бетербиев показал всему миру, что он лучший в своей весовой категории и не случайно является обладателем сразу трёх чемпионских поясов. Очередной претендент на них Каллум Смит не смог ничего противопоставить чеченскому чемпиону и забрать высокие трофеи», - написал Кадыров.

Он отметил, что Артур Бетербиев посвятил этому зрелищному спорту практически всю свою жизнь. Его чемпионская поступь на мировой арене и кропотливые тренировки являются примером для миллионов молодых спортсменов, которые стремятся к высоким результатам в боксе.

«Несмотря на блестящие победы и огромную славу, Артур Бетербиев всегда остаётся скромным и очень религиозным человеком, достойным сыном чеченского народа. Мы все гордимся, что у нас есть такой благородный брат, который своим титаническим трудом возносит доброе имя нашей республики на весь мир!», - отметл Глава ЧР.

В рамках этого же вечера в титульном бою свою шестую яркую победу досрочно одержал непобеждённый представитель РСК «АХМАТ» Имам Хатаев. Он не оставил шанса на успех своему сопернику из Польши Михалу Людвичаку, отправив его в технический нокаут на 2 минуте 17 секунде второго раунда. Имам Хатаев стал чемпионом по версии NABF (Североамериканская боксёрская федерация).

«Я от души поздравляю Артура Бетербиева и Имама Хатаева с потрясающими победами. Искренне желаю новых успехов на профессиональном ринге и достижения еще больших высот!» - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |