
Мир
Палестинское радикальное движение обвинило Израиль в нарушении сделки
USD 97,2762 EUR 101,2243
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России апробируют доставку лекарств и анализов с помощью беспилотников
24.02.2024 14:41
В России апробируют доставку лекарств и анализов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, пишет РИА Новости.
По словам главы Минздрава, это позволит сократить время доставки и удешевить ее, сделав экономику здравоохранения более функциональной.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявляла, что шесть столичных колледжей оснастили новыми беспилотниками, а также переоборудовали и расширили в них учебно-тренировочные полигоны и лаборатории. Как считает вице-мэр, направление подготовки специалистов по управлению дронами является одним из наиболее перспективных на рынке труда.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: