Сб, 27 апреля, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Манчестер Юнайтед» заинтересован в назначении Зинедина Зидана на пост главного тренера

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в назначении Зинедина Зидана на пост главного тренера

28.02.2024 12:04

Компания INEOS, которая недавно приобрела 25% акций «Манчестер Юнайтед», хотела бы сделать Зинедина Зидана новым главным тренером вместо Эрика Тен Хага. У «красных дьяволов» остался последний шанс завоевать трофей в этом сезоне, и для этого нужно обыграть «Ноттингем Форест» в 1/8 финала Кубка Англии. Самые крупные букмекеры, в том числе официальные бк казахстана, настороженно оценивают шансы «МЮ» на победу.

Фото: Reuters/gazeta.ru

В этом месяце Джим Рэтклифф завершил покупку 25% акций «Манчестер Юнайтед», в результате чего его компания INEOS получит контроль над спортивным отделом клуба. В интервью на прошлой неделе новый владелец начал излагать свое видение того, как вернуть клуб на вершину английского футбола.

Считается, что одним из шагов на пути к реализации этого плана станет приглашение другого тренера, который возглавит новую эру клуба. Главный исполнительный директор компании Жан-Клод Блан является большим поклонником Зидана и ранее пытался привлечь его, когда работал в «Пари Сен-Жермен».

Бывший наставник «Реала» не работает с 2021 года, но за это время его статус элитного тренера ничуть не уменьшился: его роль в завоевании «сливочных» трех титулов Лиги Чемпионов подряд пока не может сравниться ни с одним другим менеджером.

Долгое время считалось, что Зидан ждал, пока освободится место тренера сборной Франции, но поскольку такая возможность так и не появилась, похоже, что француз готов к возобновлению работы в клубном футболе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |