Сб, 27 апреля, 16:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе

Чеченский спортсмен завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе

29.02.2024 10:18

В г. Омск завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны, включая бойцов из Чеченской Республики. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.

«В зрелищных схватках наши ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку и мастерство», - отметили в ведомстве.

В финальных поединках спортсмен Эрзу Закриев одержал победу в весовой категории 63 кг, показав яркую и грамотную борьбу.

В шаге от золота оказался Малик Гигиев (55 кг), который уступил своему сопернику из-за травмы, занимая тем самым почетное второе место в финале.

Отметим, турнир являлся отборочным на первенство Европы и мира.