Сб, 27 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Участковые терапевты Наруского района обслуживают до 5-6 вызовов на санитарном автотранспорте

Участковые терапевты Наруского района обслуживают до 5-6 вызовов на санитарном автотранспорте

29.02.2024 12:15

В поликлинике Наурской больницы по проекту модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновили автопарк. Теперь врачи могут добираться до пациентов гораздо быстрее. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ЧР.

Все машины маркированы специальными логотипами «Служба здоровья» с указанием контактов медучереждения. Всё для того, чтобы улучшить качество обслуживания населения.

Территория обслуживания разделена на три участка, здесь проживает порядка 20 маломобильных пациентов.

На новых автомобилях выезжают бригады участковой службы, а также узкие специалисты, для оказания необходимой медицинской помощи на дому, по показаниям производится забор биоматериала для проведения исследований.

В день участковые терапевты обслуживают до 5-6 вызовов. В пик заболеваемости, например, сезон простуд и ОРВИ эта цифра может вырасти. Помимо подопечных врачам регулярно приходится обслуживать вызовы, которые передает скорая помощь.

Напомним, что региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется с 2021 года. Основной ее целью является обеспечение доступности и качества первичной медицинской помощи, в том числе оказываемой в сельской местности.

Башир Саутиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |