Вс, 28 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошли «Шахматные выходные»

В Грозном прошли «Шахматные выходные»

11.03.2024 12:10

В рамках Всероссийского спортивного марафона сторонников партии «Сила России» в Грозном 9-10 марта на площадках «Единой России» и партнерских НКО прошли турниры по шахматам, шашкам и домино. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ЧРО Партии "Единая Россия".

Инициировал «Шахматные выходные» Региональный совет сторонников ЕР, к их реализации были привлечены всероссийские общества и организации, сотрудничающие с партией по линии Центра поддержки гражданских инициатив.

Так, в чеченском отделении Всероссийского общества слепых прошли соревнования по шахматам и шашкам среди слепых и слабовидящих разных возрастов – порядка 30 игроков с проблемами зрения.

«Игра в шахматы в очередной раз помогла понять, что при взаимодействии с окружающими людьми, какими бы разными мы ни были, важны не диагнозы и предубеждения, а желание понять друг друга, найти то, что нас объединяет. И шахматы объединяют всех нас», - отметила Председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Хава Каримова.

Все участники получили грамоты и памятные подарки.

Напомним, с 13 февраля по 17 марта 2024 года сторонники «Единой России» проводят Всероссийский зимний марафон «Сила России», в рамках которого предусмотрено для жителей бесплатное посещение спортивных центров, групповых занятий и мастер-классов от известных спортсменов в рамках. В Чеченской Республике определена 21 площадка для проведения спортивных мероприятий, найти которые можно на сайте марафона. Каждый может выбрать спортивное событие и принять в нем участие. Мастера спорта, чемпионы, заслуженные тренеры проводят мастер-классы и соревнования по различным видам спорта, в том числе силовым. Предусмотрены занятия для людей с ОВЗ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |