Сб, 27 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Стоматолог: Чистить зубы лучше всего за 30 минут до завтрака

Стоматолог: Чистить зубы лучше всего за 30 минут до завтрака

23.03.2024 09:56

Чистить зубы можно как до, так и после завтрака, но лучше всего делать это за 30 минут до утреннего приема пищи. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Стоматолог и основатель клиники Smilestudio Луиза Автандилян объяснила, что при чистке зубов за полчаса до завтрака компоненты пасты успеют оказать лечебно-профилактическое воздействие на эмаль. Кроме того, эта процедура, проведенная до еды, поможет подготовить полость рта к приему пищи — это также важно для здоровья зубов и десен.

При этом, чтобы вкусовые рецепторы быстрее восстановились после контакта с зубной пастой и не искажали вкус еды, врач посоветовала выбирать варианты пасты с нейтральным вкусом и высоким содержанием компонентов натурального происхождения в составе.

Если же человеку удобнее чистить зубы после завтрака, стоматолог предложила сразу после пробуждения обязательно прополоскать рот чистой водой, чтобы устранить неприятный запах и нормализовать уровень pH в ротовой полости. После приема пищи, по словам врача, следует подождать от 30 до 60 минут, прежде чем приступать к чистке зубов — это поможет избежать повреждения эмали, которая после приема пищи становится более чувствительной и уязвимой.

Есть еще одно важное правило в утренней гигиене полости рта: не чистить зубы перед приемом агрессивной пищи, содержащей много сахара и кислот, а также сразу после него. Сладости, цитрусовые, маринованные овощи, газированные напитки, фреши и соки повышают уровень кислотности во рту и размягчают зубную эмаль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |