Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Больница Урус-Мартановского района получила рентгеновскую установку «С-Дуга»
Больница Урус-Мартановского района получила рентгеновскую установку «С-Дуга»
24.04.2024 11:15
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», в ЦРБ Урус-Мартановского района поступило новое оборудование.
В марте этого года районная больница получили рентгеновскую установку «С-Дуга». В условиях современной медицины, аппаратура подобного типа, крайне необходима для лечебного учреждения. ЦРБ Урус-Мартановского района оказывает медицинскую помощь населению более 160 тысяч человек вместе с прилежащими районами (Ачхой-Мартновский, Серноводский , Шатойский).
«Травматологическое отделение работает в экстренном порядке и оказывает круглосуточную медицинскую помощь. С появлением аппарата оказание высокотехнологической помощи в нашем районе стало возможным, так как ранее приходилось пациентов с тяжелыми травмами переводить в другие ЛПУ», - сообщает главный врач Ахматханов Ислам.
Следует отметить, что нацпроект «Здравоохранение» - значимый проект, нацеленный на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.05.2026 / 11.25
- Найдено природное вещество, которое улучшает память.
- 25.05.2026 / 11.25
- В Грозном состоялся всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
- 25.05.2026 / 09.22
- Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
- 24.05.2026 / 23.14
- K13 ENERGY организовал соревнования «Кубок РУС — Супер Эндуро»
- 23.05.2026 / 23.02
- Эндокринолог назвала симптомы, при которых нужно проверить щитовидную железу


