Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ахмат Кадыров проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в Урус-Мартане
Ахмат Кадыров проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в Урус-Мартане
02.08.2024 11:29
Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат кадыров проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в городе Урус-Мартан, который возводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Общая площадь возводимого комплекса составляет 1 254 квадратных метров. Он предназначен для занятий разными видами спорта: спортивной борьбой, боксом, волейболом, баскетболом, футболом, гимнастикой, а также тяжёлой атлетикой. После завершения строительства здесь можно будет проводить турниры регионального и федерального уровня. Сметная стоимость объекта - 129 млн. рублей. Практически половина работ по его строительству завершена. Как заверил подрядчик, объект будет сдан в установленные сроки.
"Хочу отметить, что благодаря всесторонней поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова, а также федерального центра сфера физической культуры и спорта в регионе стремительно развивается. Для населения республики создаются комфортные и удобные условия для занятий физической культурой, реализации своего потенциала в любых видах спорта. Уверен, этот спорткомплекс станет прекрасным местом для воспитания достойных спортсменов", - сказал Ахмат Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.05.2026 / 16.51
- В Чечне стартовало строительство трех спортивных объектов на сумму 600 млн рублей
- 12.05.2026 / 16.32
- Пострадавшие при пожаре в Грозном получили помощь: четверо детей в стабильном состоянии
- 12.05.2026 / 12.00
- Более десяти новых медицинских специальностей могут появиться в России с 1 сентября
- 12.05.2026 / 10.41
- Психолог: беспорядок на работе усиливает стресс, а порядок — снижает
- 12.05.2026 / 10.28
- Сторонники «Единой России» провели футбольный турнир в рамках Всероссийского марафона «Сила России»


