Пт, 09 августа, 18:24 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен стал чемпионом мира по рукопашному бою

Чеченский спортсмен стал чемпионом мира по рукопашному бою

09.08.2024 11:57

Воспитанник Ножай-Юртовской спортивной школы №1 Мансур Гурманаев стал чемпионом мира по рукопашному бою. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства спорта Чеченской Республики.

"С 1 по 7 августа в городе воинской славы Орле прошла «Неделя рукопашного боя», в рамках которого состоялось сразу несколько турниров. Кульминацией соревнований стал Чемпионат мира среди мужчин и женщин старше 18 лет в разделах «Поединок» и «Демо бой». Звание чемпионов мира оспаривали 115 спортсменов из 26 государств", - рассказали в ведомстве.

Продемонстрировав высокий уровень подготовки и исключительную волю к победе Мансур уверенно выиграл три боя на пути к финалу, а в решающем поединке с явным преимуществом и итоговым счётом 16:6 выиграл у Нихада Гулиева из Азербайджана.