Ср, 02 октября, 20:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Завершился 5-й этап «АХМАТ» Кубка России по снайпингу-2024

Завершился 5-й этап «АХМАТ» Кубка России по снайпингу-2024

02.10.2024 17:22

Завершился финальный, 5-й этап «АХМАТ» Кубка России по снайпингу-2024. Он проходил на территории легендарного Российского университета спецназа имени Владимира Владимировича Путина. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В течение двух дней здесь состязались настоящие мастера своего дела из почти 60 регионов России. Среди них чемпионы Европы, призёры соревнований высокого уровня и класса. Каждый из участников боролся за победу, преодолевая сложные упражнения на меткость стрельбы и мастерство владения оружием на дистанциях до 1100 метров.

По итогам упорной борьбы победу в соревнованиях одержал представитель Чеченской Республики Ахмед Усмаев. Серебряным призером стал Александр Антоновский из Курской области, а бронзовую медаль завоевал Магомедсаид Изиев из Дагестана. В новой, учреждённой РУС номинации, победу одержал Камиль Аблязов, представляющий Саратовскую область.

Гости соревнований отмечали идеальные условия для проведения турниров подобного формата. По словам Главы ЧР, инфраструктура РУС легко позволяет выполнять упражнения, которые на других площадках реализовать просто невозможно. Тут предусмотрено буквально всё до мелочей.

"Я поздравляю Ахмеда Усмаева, а также всех призёров 5-го этапа «АХМАТ» Кубка России по снайпингу-2024! Желаю каждому покорения новых вершин в этом увлекательном спорте! Выражаю благодарность руководителю РУС имени Владимира Владимировича Путина Байбетару Вайханову, за подготовку и проведение соревнований на самом высоком уровне", - написал Рамзан Кадыров.