Пн, 21 октября, 22:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен во второй раз завоевал титул чемпион мира по боевому самбо среди юношей

Чеченский спортсмен во второй раз завоевал титул чемпион мира по боевому самбо среди юношей

21.10.2024 15:45

С 11 по 13 октября на Кипре в городе Ларнака проходило первенство мира по самбо и боевому самбо. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

В турнире приняли участие спортсмены из 33 стран (рекорд турнира), разыгравшие медали среди кадетов (14−16 лет), юношей (16−18 лет) и юниоров (18−20 лет)

«Мастер спорта Международного класса Турпал Хабибулаев одержал блестящую победу, тем самым пополнив копилку своих достижений еще одной медалью. В боевом самбо в весовой категории до 58 кг наш земляк выиграл в финале у Тиграна Григоряна из Армении, он завоевал титул чемпион мира во второй раз за год», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что Хабибулаев является победителем и призером множества международных и всероссийских соревнований и чемпионатов.