
Мир
Трамп пригрозил «очень жёсткими» пошлинами при отсутствии прогресса по Украине
USD 77,8855 EUR 91,1201
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадыров заявил, что только по просьбе жителей ЧР объект называют именем Ахмата-Хаджи
08.11.2024 16:10
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе торжественной церемонии присвоения Республиканской клинической больнице имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова заявил, что решение назвать больницу в честь А-Х. Кадырова было принято министром здравоохранения региона Адамом Алхановым и сотрудниками РБК.
По словам Главы ЧР, Ахмат-Хаджи Кадыров считал сферу здравоохранения одним из самых приоритетных направлений и делал всё для её восстановления и развития. Несмотря на то, что прошедшая церемония присвоения РБК имени Ахмата-Хаджи Кадырова была первой в истории регионального здравоохранения, враги, как заявил Рамзан Кадыров, всё же говорят о якобы несправедливости таких решений.
«Враги говорят, что все объекты называются в честь Ахмата-Хаджи Кадырова. Здравоохранение является основной отраслью в регионе. В каждом в районе, селе, есть ФАПы. Несмотря на то, что их возглавляли как друг моего отца, так и мой двоюродный брат, ни одно медицинское учреждение не было названо в честь моего отца», – сказал Глава региона.
По словам Рамзана Кадырова, присвоение какому-либо учреждению имени Ахмата-Хаджи Кадырова зависит от заинтересованных в этом граждан.
«Вопрос о смене их названий даже не поднимался. Это возможно только в том случае, если люди сами захотят. Если бы это было в наших руках, мы бы многие объекты назвали именем Ахмата-Хаджи», — заявил он.
Как отметил Глава ЧР, инициатором мероприятия выступил министр здравоохранения ЧР Адам Алханов. Это, как считает министр, укрепит память и наследие Ахмата-Хаджи, а также его вклад в сферу здравоохранения региона.
«Инициативу назвать это отделение именем Ахмата-Хаджи Кадырова выдвинул министр здравоохранения Адам Алханов. Он, стесняясь, сказал, что в республике нет ни одного медицинского объекта, названного в честь Ахмата-Хаджи. Адам спросил, может ли он назвать так РКБ, и я дал добро, если сами работники больницы не против», – рассказал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: