Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Алханов: Большой интерес для региона представляет изучение подходов Саудовской Аравии в области судмедэкспертизы
Адам Алханов: Большой интерес для региона представляет изучение подходов Саудовской Аравии в области судмедэкспертизы
04.12.2024 15:11
Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов вместе с советником Президента РФ Абубакаром Эдельгериевым и первым заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР — министром Хадижат Кадыровой встретились с и.о. министра здравоохранения Саудовской Аравии Абдулазизом Хамадом Аль-Румейхом, с которым обсудили широкий спектр вопросов по медицине.
Особое внимание было уделено проблеме младенческой и материнской смертности, которая остаётся актуальной для многих стран. Также Алханов отметил, что для Чеченской Республики, как мусульманского региона, ценен опыт Саудовской Аравии в организации медпомощи, учитывающий культурные и религиозные особенности.
«Большой интерес представляет для нас и изучение подходов королевства в области проведения судмедэкспертизы», — отметил он.
Министр подчеркнул, что, благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова регион обладает уникальными возможностями для реализации совместных проектов в различных сферах и заверил в готовности к плодотворному сотрудничеству.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.02.2026 / 09.13
- В Грозном обсудили вопросы терапии детей с орфанными заболеваниями
- 11.02.2026 / 22.21
- В Чечне тхэквондо занимается около 1000 спортсменов
- 11.02.2026 / 13.09
- Фонд Кадырова передал спорткомплексу с. Махкеты современные тренажёры
- 11.02.2026 / 09.47
- Российские ученые разработали метод ранней диагностики ДЦП у новорожденных
- 10.02.2026 / 17.05
- В 2026 году в медучреждения Чечни поступит 93 единицы реабилитационного оборудования

