Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 1000 случаев сердечных патологий выявлены в поликлинике №6 Грозного благодаря нацпроекту «Здравоохранение»
Более 1000 случаев сердечных патологий выявлены в поликлинике №6 Грозного благодаря нацпроекту «Здравоохранение»
05.12.2024 17:58
Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», поликлиника №6 получила в 2022 году современный электрокардиограф (ЭКГ). Это позволило значительно улучшить диагностику и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
За прошедший период с помощью нового оборудования было проведено более 10 000 исследований. В результате у более чем 1000 пациентов были выявлены различные сердечные патологии. Все эти пациенты были своевременно госпитализированы и направлены на дополнительное обследование.
«Электрокардиограф – незаменимый инструмент в нашей работе», – отмечает врач функциональной диагностики поликлиники №6 Зарина Вахаевна Дудаева. – «Он позволяет быстро и точно диагностировать сердечные заболевания, что дает возможность начать лечение на ранних стадиях и значительно улучшить прогноз для пациентов. Мы настоятельно рекомендуем проходить регулярные ЭКГ-обследования для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».
ЭКГ помогает выявить ранние признаки заболеваний, что позволяет врачам назначать профилактические меры, корректировать образ жизни пациентов (рекомендовать диету, физическую активность, методы снижения стресса), а также отслеживать динамику лечения и своевременно выявлять изменения в работе сердца. Регулярные обследования помогают определить предрасположенность к заболеваниям, таким как ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия, что позволяет разработать индивидуальные планы лечения и профилактики.
Электрокардиография – важный элемент современной системы здравоохранения, позволяющий улучшить результаты лечения и повысить качество жизни пациентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.12.2025 / 15.30
- В ICFIRM впервые в Чеченской Республике введена инновационная SVF-терапия для лечения суставов
- 18.12.2025 / 15.28
- Поликлиника № 5 внедряет инструменты бережливого производства
- 18.12.2025 / 11.05
- Мать погибшего участника СВО получила медпомощь после обращения к Рамзану Кадырову
- 18.12.2025 / 10.21
- В поликлинике № 2 Грозного завершили капитальный ремонт
- 17.12.2025 / 14.26
- Воспитанник академии «Ахмат-Ичигеки» Анзаур Хасавов стал чемпионом мира по киокушин

