Чт, 13 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ачхой-Мартановская ЦРБ получила передвижной рентгеновский цифровой аппарат Р-500 "Мобикомпакт"

Ачхой-Мартановская ЦРБ получила передвижной рентгеновский цифровой аппарат Р-500 "Мобикомпакт"

28.01.2025 09:19

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» Ачхой-Мартановская ЦРБ получила важное для оказания качественной медпомощи оборудование. Это – современный передвижной рентгеновский аппарат Р-500 "Мобикомпакт".

Оборудование значительно расширяет возможности диагностики в нашем лечебном учреждении. Удобство использования беспроводного приемника позволяет оперативно проводить исследования прямо в палатах больных, что является особенно важным для пациентов с ограниченной мобильностью или в критических состояниях. Такой подход не только улучшает качество оказания медицинской помощи, но и существенно экономит время, которое так важно в экстренных ситуациях.

Аппарат предназначен для проведения исследований пациентов с ограниченной подвижностью в отделениях интенсивной терапии и реанимации, травматологии и ортопедии, педиатрии и неонатологии.

«Каждое пополнение материально-технической базы в ЦРБ — это не только улучшение условий для лечения, но и шаг к повышению доверия населения к системе здравоохранения», - говорит заместитель главного врача по лечебной части Ажиева М.

Новый рентген хирурги и терапевты смогут использовать как в рамках стационарного лечения, так и для организации выездной диагностики в сельских поселениях, что в значительной мере улучшит доступность медицинских услуг. Это важное событие является очередным примером реализации нацпроекта в области здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |