Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В райцентре и селах Ножай-Юртовского района построят 6 медобъектов
В райцентре и селах Ножай-Юртовского района построят 6 медобъектов
12.02.2025 09:12
Министр здравоохранения Чеченской Республики на совещании со своими заместителями и главным врачом Ножай-Юртовской центральной районной больницы Раибат Джамиевой обсудил состояние и перспективы развития медицины в данном муниципальном образовании.
На совещании поднимались вопросы оснащения медучреждений, организации профосмотров и кадрового обеспечения.
Особое внимание было уделено текущим потребностям ЦРБ и выявленным по результатам проверки недочётам в работе главврача и ряда сотрудников. Алханов указал на недопустимость повторения таких ошибок в будущем, поручил устранить их в кратчайшие сроки и призвал поддерживать высокий уровень работы по всем направлениям.
«Здесь же подчеркнул, что дальнейшее развитие здравоохранения района требует высокого профессионализма врачей на местах, а алгоритм действий для всех медучреждений таков: поступил в больницу — получил качественную медпомощь — выписался в хорошем состоянии», - рассказал министр.
Он отметил, что благодаря постоянному вниманию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Ножай-Юртовском районе проведена большая работа по модернизации медицинских организаций.
В частности, в 2024 году при поддержке Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова и в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» построены два ФАПа, поставлены медицинское и реабилитационное оборудование, а также автотранспорт. А с начала этого года в ЦРБ поступило 14 автомобилей и запланировано возведение участковой больницы в с. Зандак и амбулатории в с. Мескеты.
Более того, по инициативе заместителя Председателя Правительства ЧР Айшат Кадыровой РОФ выделил дополнительные средства на строительство 6 медобъектов в райцентре и в сёлах Центарой, Согунты, Давлетби-Хутор, Малые Шуани и Чеччель-Хи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.02.2026 / 09.13
- В Грозном обсудили вопросы терапии детей с орфанными заболеваниями
- 11.02.2026 / 22.21
- В Чечне тхэквондо занимается около 1000 спортсменов
- 11.02.2026 / 13.09
- Фонд Кадырова передал спорткомплексу с. Махкеты современные тренажёры
- 11.02.2026 / 09.47
- Российские ученые разработали метод ранней диагностики ДЦП у новорожденных
- 10.02.2026 / 17.05
- В 2026 году в медучреждения Чечни поступит 93 единицы реабилитационного оборудования

