Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
USD 77,8844 EUR 91,8902
Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
Россия
Управляющие компании обязали взаимодействовать с жильцами МКД через MАХ
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трое чеченских спортсменов завоевали первые места на национальном чемпионате по пауэрлифтингу
20.02.2025 15:48
В Новороссийске прошел национальный чемпионат по пауэрлифтингу, который собрал более 200 спортсменов из 16 регионов и 39 городов страны. Особое внимание на соревнованиях привлекли трое чеченских спортсменов, занявшие первые места. Об этом «Грозный-информ» рассказал один из атлетов Муса Чараев.
Чараев Муса, Салаев Усман и Болтукаев Амир, представляющие команду «Ахмат», не только завоевали золото в своих дисциплинах, но и выполнили нормативы мастеров спорта международного класса (МСМК) и кандидатов в мастера спорта (КМС).
Соревнования проходили в различных дисциплинах, включая классический пауэрлифтинг GPC и GPCA, а также военный жим, русский жим, строгий подъем на бицепс и экстремальный подъем на бицепс.
Как рассказал «Грозный-информ» Муса Чараев, каждый из этих видов требует не только физической силы, но и высокой техники выполнения.
«Где бы ни выступали наши ребята-пауэрлифтеры, они всегда показывают выдающиеся результаты. Спортсмены из Чеченской Республики одни из лучших в этом виде спорта. Мы гордимся тем, что представляем наш регион на таких крупных соревнованиях и демонстрируем высокий уровень подготовки. Каждый из нас вкладывает много сил и времени в тренировки, и это приносит свои плоды. Уверен, что впереди нас ждут новые победы и рекорды», — отметил Муса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: