Вт, 08 апреля, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Женщине вживили в глаз зуб для восстановления зрения

Женщине вживили в глаз зуб для восстановления зрения

02.03.2025 12:18

74-летняя Гейл Лейн стала первым человеком в Канаде, которому было проведено остео-одонто-кератопротезирование. Об этом сообщает телеканал CTV News.

Данная хирургическая процедура включает в себя вживление специально подготовленного элемента зуба в глаз пациента, что позволяет восстановить его зрение.

«Внутренняя структура глаза полностью здорова и функционирует нормально, однако серьезная травма повредила переднюю часть глаза настолько, что на ней образовались шрамы, и пациент не может видеть этим глазом», — отметил офтальмолог-хирург Грег Молони.

В рамках пилотной программы в больнице Маунт-Сент-Джозеф в Ванкувере планируется провести шесть таких операций, результаты которых будут представлены Министерству здравоохранения Канады для получения финансирования на дальнейшие процедуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |