
Мир
Фонд Кадырова оплатит обучение палестинских беженцев в медвузах Египта
USD 84,1930 EUR 92,3409
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За 20 лет число спортсменов в Чечне увеличилось в 780 раз
24.03.2025 20:21
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о впечатляющем прогрессе в развитии спорта в регионе за последние два десятилетия. Так, за последние 20 лет число спортсменов в регионе увеличилось в 780 раз.
По словам Главы Чечни, в спортивной среде региона произошел небывалый подъем, кардинально изменивший спортивную инфраструктуру и вовлеченность населения в физическую культуру.
«В 2000 году в Чечне было всего шесть приспособленных спортивных залов, культивировалось пять видов спорта, и занимались ими чуть более тысячи человек. Сегодня же у нас функционируют 3100 спортивных объектов, а число людей, занимающихся физической культурой и спортом, достигло 781933», – отметил Рамзан Кадыров.
Глава республики также подчеркнул, что в регионе успешно развиваются 62 вида спорта, активно работают 46 спортивных федераций.
«Это огромное достижение, которое стало возможным благодаря целенаправленной работе и вниманию к развитию спорта в Чеченской Республике», – добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: