Пн, 14 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В США подросток создал приложение, которое диагностирует сердечные заболевания за секунды

В США подросток создал приложение, которое диагностирует сердечные заболевания за секунды

07.04.2025 20:40

Американский подросток создал приложение с использованием искусственного интеллекта, которое позволяет выявлять заболевания сердца за 7 секунд. Об этом пишет Oddity Central.

Четырнадцатилетний Сиддхартх Нандьяла из Далласа разработал прорывное приложение Circadian AI, предназначенное для диагностики сердечных недугов. Анализируя звуки сердцебиения, записанные через микрофон телефона, программа способна всего за семь секунд определить наличие сердечно-сосудистых отклонений.

Юный разработчик, сертифицированный специалист по ИИ от Oracle и ARM, уже известен во всем мире. Его приложение успешно прошло испытания на большой выборке пациентов – более 15 тысяч в Соединенных Штатах и 700 в Индии. При этом была продемонстрирована высокая точность диагностики, достигающая 96%.

Эффективность разработки была подтверждена в ходе тестирования в Государственной больнице общего профиля города Гунтур, Индия. На Глобальном саммите по ИИ в Хайдарабаде Сиддхартх подчеркнул, что его приложение создавалось в первую очередь для регионов с затрудненным доступом к медицинской помощи, где быстрая диагностика может играть решающую роль в спасении жизней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |