Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус-Мартане состоялся турнир по вольной борьбе
В Урус-Мартане состоялся турнир по вольной борьбе
09.04.2025 12:07
Накануне сторонники партии «Единой России» в Урус-Мартановском районе провели турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие начинающие спортсмены из сельских поселений Гойты, Гехи, Мартан-Чу и Алхан-Юрт.
С участниками соревнований пообщался мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата Европы и участник олимпийских игр Магомед Агаев.
Победители и участники награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами от «Единой России».
Как рассказала специалист по работе со сторонниками регионального исполкома «Единой России» Зулихан Яндарова, на сайте марафона также есть радел с онлайн-тренировками, которые доступны каждому.
«Марафон «Сила России» направлен на то, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни каждого жителя страны. Специально для нашего проекта мировые чемпионы и профессиональные тренеры провели уникальные онлайн-тренировки, которые доступны на сайте марафона», – рассказала она.
Напомним, в Чеченской Республике в рамках марафона «Сила России» проводятся мастер-классы, открытые тренировки и турниры по силовым и командным видам спорта, соревнования по настольным играм и спортивным дисциплинам, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Наставниками выступают известные на весь мир спортсмены, мастера спорта, чемпионы России и мира. Уже на постоянной основе в марафоне принимают участие региональные отделения обществ инвалидов, глухих и слепых, а также школа по спортивно-адаптивным видам спорта «Ламан Аз».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 04.12.2025 / 17.35
- Заболевания слизистой полости рта могут стать причиной рака
- 04.12.2025 / 15.17
- 5 декабря боец клуба «Ахмат» Адлан Ибрагимов проведёт титульную защиту на АСА 197
- 04.12.2025 / 11.28
- На Эльбрусе стартовал праздничный марафон с новыми трассами и концертами
- 03.12.2025 / 12.13
- Алихан Бадагов стал чемпионом Чечни по рукопашному бою
- 03.12.2025 / 09.21
- В Грозном открыт первый в России фиджитал-центр

