
Мир
Исследование: антибиотики в раннем возрасте приводят к ожирению у детей
USD 82,8559 EUR 94,7129
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В «Поликлинике№6» города Грозный отметили День беременных
13.04.2025 16:01
В рамках реализации национального проекта «Семья» федерального проекта «Охрана материнства и детства» медучреждения региона проводят на своих участках праздничные мероприятия, где чествуют будущих мам.
Так врачи грозненской «Поликлиники №6» для рожениц организовали замечательное мероприятие, приуроченное ко Дню беременных. Для мамочек организовали лекции о сохранении женского здоровья и вручили сладкие подарки, а также провели бесплатные консультации, мастер-классы и встречи с опытными врачами, которые поделились полезной информации.
Всероссийский день беременных отмечается 2 раза в год: 7 апреля и 7 октября, поскольку беременность длится 9 месяцев, чтобы все женщины во время беременности могли отпраздновать такой важный для них день.
"Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. Беременная женщина – это надежда нации, это ее будущее.В настоящее время чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе", — отметила медицинский психолог Мусаева З. М.
Участницы встречи получили возможность задать свои вопросы, а также поделится своими ожиданиями и волнениями на этом волнующем пути материнства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: